Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Два серебра на Большом Шлеме Венгрии


Просмотров: 496Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Два серебра на Большом Шлеме Венгрии
ЧЕЧНЯ. 23-25 октября в г.Будапешт прошел Международный турнир «Большой Шлем Венгрии» в котором приняли участие 405 спортсменов из 61 страны.

По нынешним меркам, учитывая ситуацию с короновирусом, турнир был необычайно крупный. В составе российской сборной в соревнованиях приняли участие известные чеченские дзюдоисты Якуб Шамилов и Тамерлан Башаев.

Шамилов выступал в весовой категории 66 кг. На групповом этапе он легко выиграл первую схватку у спортсмена из Чехии, а вот второй поединок с французом Килианом Ле-Блюшем выдался крайне сложный. Якубу удалось одержать победу лишь в дополнительное время. В четвертьфинале и полуфинале наш дзюдоист выиграл у представителей Бельгии и Азербайджана и в финале встретился с товарищем по команде Абдулой Абдулжалиловым. К сожалению, на исходе третьей минуты Шамилов проиграл эту схватку и стал серебряным призером.


Схожим с Шамиловым оказался и турнирный путь Тамерлана Башаева в тяжелом весе свыше 100 кг. Выиграв три схватки на групповом этапе, он провел затем трудную схватку в полуфинале, где в дополнительное время взял верх над соперником из Недерландов. А в финале к концу первой минуты попался на прием другого представителя России Инала Тасоева и тоже получил серебряную медаль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"