ДАЙДЖЕСТ: |
Участия в нем традиционно ожидают все регионы Северного Кавказа, так как он является, прежде всего, местом, где заявляются новые подходы, идеи, профессионалы делятся практическим опытом, знаниями и успешными кейсами в области журналистики. Это отличная площадка, на которой развиваются горизонтальные связи между коллегами из разных субъектов, и не только Северного Кавказа, традиционно он представлен делегациями и представителями и остальных регионов России, - сказал он.
По его словам, Форум СМИ - это мероприятие, на котором пересекаются традиционные и новые медиа, демонстрируя многообразную палитру СМИ Северного Кавказа.
- Наверное, самое главное то, что мы ожидаем каждый год в преддверии Форума, это общение в профессиональном кругу, новые идеи, кейсы, новые знакомства.
Очень важно, что Форум является своеобразным переходящим флагом. Благодаря тому, что его организаторы всегда представляют яркую и интересную программу, привлекают к участию в событии настоящих звезд журналистики, мы имеем возможность не только популяризировать профессию журналиста в каждом регионе Северного Кавказа, но и даем возможность как можно большему числу людей, которые интересуются профессией, окунуться в новый творческий мир, узнать что-то новое, познакомиться с профессионалами своего дела. Было бы по-настоящему здорово продолжить эту логику и ввести в традицию форума экскурсии по региональным телерадиокомпаниям, издательствам, институтам и университетам, где готовят журналистов. Все это вовлекло бы в событие гораздо больше людей, было бы крайне познавательно увидеть, как все устроено у коллег. Уверен, что такие дни открытых дверей были бы интересны не только коллегам из других регионов, но и простым обывателям, которые могли бы увидеть, как все устроено внутри медиа, - подытожил С. Снегирев.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа