Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Лезгинский театр на фестивале «Воспевшие Дагестан» представил трагедию «Етим Эмин»


Просмотров: 1 292Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Лезгинский театр на фестивале «Воспевшие Дагестан» представил трагедию «Етим Эмин» ДАГЕСТАН. Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского вчера представил постановку «Етим Эмин» на II Республиканском театральном фестивале-конкурсе «Воспевшие Дагестан» в Дербенте, сообщили информагентству организаторы.

Режиссер-постановщик, народный артист РД Мирзабек Мирзабеков показал постановку, основанную на фактах из биографии классика лезгинской и дагестанской поэзии Етима Эмина.

Заслуженный артист России Абдуллах Габибов выступил в образе смелого и честного горца Эмина – поэта, который раскрывает в своих стихах чаяния и беды обездоленного и многострадального народа родного Дагестана. В спектакле поэт призывает людей к правде, справедливости и свободе.

Напомним, что завтра зрителям Республиканского театрального фестиваля-конкурса «Воспевшие Дагестан» будет представлена постановка Азербайджанского государственного драматического театра «Жизнь, прошедшая в войне» о жизни Шамсуллы Алиева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"