| ДАЙДЖЕСТ: |
Вопросы профилактики распространения экстремистской идеологии среди молодежи были обсуждены в мэрии Грозного на заседании антитеррористической комиссии, в которой приняли участие представители правоохранительных органов, духовенства и районных префектур.
Как было отмечено на совещании, наиболее подверженными негативному психологическому воздействию являются школьники-старшеклассники и студенты вузов. Имея в своем распоряжении современные средства коммуникации и проводя много времени в интернете, именно они зачастую становятся жертвами виртуальных вербовщиков.
Для предотвращения случаев вербовки чеченской молодежи членами комиссии разработана специальная программа: борьба с экстремизмом будет вестись сразу по двум фронтам: информационному и социальному. Планируется производство специальной медиапродукции для трансляции в телеэфире с целью разъяснения аудитории факта несоответствия истине основных тезисов идеологии терроризма.
Участковые службы полиции усилят контроль над трудными подростками, повысят качество работы с населением. Префектуры районов возьмут на себя функции организации массовых культурно-рекреативных мероприятий и спортивных состязаний.
![]() |
Президенты Таджикистана и Кыргызстана поздравили Владимира Путина с днем рождения
КАРАБАХ. Конференция по вопросам пропавших без вести лиц стартовала в Баку
1910 год. Русское слово. Письмо Зелим-хана наместнику Кавказа.
КБР. Чище всех в России: Кабардино-Балкария возглавила экологический рейтинг
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду