| ДАЙДЖЕСТ: |

Facebook решил произвести обновление своего фотосервиса Instagram. Теперь в Instagram пользователям можно размещать не только фотографии, но и снимать и публиковать короткие видеоролики.По данным TechCrunch, длина загружаемых видеозаписей может составить от 5 до 10 секунд.
Сервис Instagram компания Facebook приобрела год назад за $1 млрд. Количество активных пользователей Instagram на конец февраля 2013 года составило 100 миллионов человек. Всего же через приложение было загружено более 150 миллионов фотографий.
По мнению экспертов, такое новшество появилось благодаря видеосервису Vine от Twitter, где тоже есть возможность снимать короткие шестисекундные видео и делиться ими в собственной соцсети, Twitter или Facebook.
Кроме конкуренции появится возможность привлечения дополнительных рекламодателей. Пока в Instagram не размещается реклама. Официальный представитель Facebook отказался от комментариев.
![]() |
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД
Регионы РФ подверглись одной из крупнейших атак БПЛА: что известно к данному часу