ДАЙДЖЕСТ: |
Ведущие мероприятия – главный библиотекарь М. Ибрагимова и М. Магамаева поздравили женщин с Днём Матери, рассказали о празднике, об удивительных фактах материнства, вспомнили афоризмы и цитаты русских и зарубежных писателей о матери, познакомили с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.
На мероприятии звучали красивые стихи о матерях, рассказ ведущих сопровождался музыкальным оформлением.
- День матери - это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. Причем в разных странах это событие отмечается в разное время.
В нашем обществе праздник, посвященный Дню матери, еще очень молод, однако он становится все более популярным. И это очень хорошо, так как добрые слова для наших мам никогда не будут лишними, – отметила М. Ибрагимова.
В рамках мероприятия была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Слово о матери», где были представлены книги о здоровье, питании и разнообразных женских увлечениях. Работники отдела подарили женщинам на память поздравительные открытки.
- Кем бы мы не стали в жизни, как бы далеко нас не увела жизнь от родительского крова, мама всегда останется для нас самой близкой и родной. Каждый может сказать очень много приятных, тёплых слов о своей маме. И говорить их надо не только в праздник, а всегда - день за днём, – отметила Милана Ибрагимова.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Владикавказский зоопарк намерен утвердить возможность шефства над животными
КАЛМЫКИЯ. Спасатели Калмыкии рассказали о напряженной работе за неделю
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению