ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Дорогие мамы Енотаевского района, примите самые теплые и искренние поздравления с наступающим праздником!
Мама — особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь. А мы с вами, дорогие будущие и уже состоявшиеся мамочки, наделены особым счастьем — счастьем дарить жизнь новому человечку. В календаре российских праздников есть специальный день, посвящённый матерям. И это далеко не 8 марта, к которому мы давно привыкли как празднику для мам, сестёр, бабушек, дочек или просто подруг и коллег по работе. Специальный праздник для матерей вполне официально отмечают в начале зимы.
День матери в России появился ещё в начале 1998 года. Тогда же было предписано всегда отмечать его в нерабочий день — последнее воскресенье ноября.
Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для “повышения социальной значимости материнства”. И действительно, специальный праздник, когда мамы чествуются только за то, что они мамы, есть во многих странах мира. Такой день в календаре подчёркивает статус мамы.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию