| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Лидерство Чечни в рейтинге трезвости стало результатом комплексной работы духовенства и общественности под руководством главы республики Рамзана Кадырова. Она привела к тому, что в употребление спиртного стало считаться признаком бескультурья. Так пресс-секретарь главы республики Альви Каримов прокомментировал результаты рейтинга."Это результат огромной комплексной работы, проводимой под руководством главы Чечни Рамзана Кадырова правительством, духовенством, молодежными и спортивными организациями", - приводит его слова РИА Новости. Вследствие этого в республике "стало неприлично курить на улицах, а потребление спиртного считается признаком бескультурья и редким явлением", отметил Каримов.
Пресс-секретарь главы Чечни рассказал о ведущейся в республике пропаганде здорового образа жизни. Создаются условия для занятий спортом, за последние годы открылись сотни стадионов, спортивных школ и залов, сообщил он.
У молодежи появилась возможность заниматься физической культурой и спортом, указал Каримов. "Это стало приоритетом не только для молодого, но и более зрелого поколения", - заключил пресс-секретарь главы Чечни.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции