ДАЙДЖЕСТ: |
"Университет подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России", - рассказал он. Зубец уточнил, что в основу оценки были положены результаты социологических исследований, проведенных в течение этого года в 78 городах России с населением более 250 тыс человек. "Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата", - приводит его слова "Российская газета".
Учитывались такие параметры, как качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, работа ЖКХ и объем жилищного строительства, развитие культуры и образования и т.д.
Проректор Финансового университета при правительстве РФ назвал жителей Грозного фанатами своего города, отметив, что они "очень высоко его ценят". Столица Чечни занимает первое место в РФ по таким показателям, как качество дорог, работа ЖКХ и объем строительства, по удобству города для жизни, рассказал он. При этом Зубец указал, что "есть проблемы по медицине, по образованию и культуре", а также "достаточно средний уровень дохода". "Но лидерство по перечисленным выше показателям выводит его на второе место по качеству жизни", - подчеркнул он.
Говоря о Сочи, проректор Финансового университета при правительстве РФ отметил, что в этом городе неплохая медицина, хорошая оценка работы ЖКХ и уровня строительства, достаточно высокая оценка удобства города для жизни, неплохой уровень доходов населения. Однако есть проблемы с доступностью образования и культуры, добавил Зубец.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель