Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найден новый способ лечения астмы


Просмотров: 1 977Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найден новый способ лечения астмы

Отоларингологи из Университета Кертин, нашли революционный способ лечения астмы и  болезней легких. Своим исследованием ученые подарили надежду тысячам пациентов и возможно сэкономили миллионы долларов, сообщает «Мед Экспресс».


Доцент Бен Маллинз из Школы общественного здравоохранения и ведущий автор проекта, сказал, что респираторные заболевания были и пока остаются самыми распространенными причинами смерти людей старше 65 лет.

«Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) и пневмонии одни из самых распространенных болезней с летальным исходом у пожилых людей», - утверждает  доцент.


15 процентов населения Австралии страдают от астмы, на лечение недуга ежегодно тратится не менее  358 миллионов долларов, более95 процентов из которых расходуется впустую.


Дело в том, что сегодня все имеющиеся  лекарства, в большинстве случаев не доходят до соответствующей целевой области дыхательных путей больного. Все потому, что невозможно в нестационарных условия предсказать, как протекает болезнь.


Ученые разработали физиологически реалистичную модель легких для имитации воздушного потока, которая произведет революцию в доставке лекарства из аэрозолей, а также оценки воздействия переносимых по воздуху загрязнителей.


Это первое в своем роде исследование позволит получить более полную информацию о том, что происходит в легких во время течения обструкции, что в свою очередь, позволит производить целевую доставку лекарственных средств, в ту зону легких, где они больше всего необходимы.


«Это будет очень полезно для астматиков, людей с ХОБЛ, и пациентов с заболеванием легких, а также всех групп людей, подвергающихся воздействию загрязняющих веществ в атмосфере», - заявил ученый.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"