| ДАЙДЖЕСТ: |

Житель Аляски Генри Лейбман поймал беринговоморского морского окуня, возраст которого предварительного оценивается в 200 лет, сообщает USA Today.
Точный возраст рыбы пока не определен, однако специалисты заявляют, что пойманному окуню действительно не менее двух сотен лет. Возраст морского обитателя определят по количеству возрастных колец на слуховой косточке.
По словам Лейбмана, он намеревается сделать из окуня чучело и оставить его себе на память. Рыба будет выставлена у него дома. Американский любитель рыбной ловли, который работает в страховой фирме, рассказал, что поймал претендующий на рекорд улов с помощью обычных снастей. Рыбалка состоялась в конце июня.
Морские окуни являются долгожителями. Некоторые особи доживают до 50-100 лет, однако известны и более старые окуни. Так, например, в истории рыболовства зафиксирован случай поимки 205-летнего алеутского морского окуня. Самым старым беринговоморским морским окунем считался 175-летний экземпляр.
Если возраст пойманного Лейбманом окуня подтвердится, то рыбак сможет претендовать на регистрацию рекорда.
![]() |
Свыше 310 тыс отдыхающих посетили Сочи на весенних праздниках
ВОЛГОГРАД. Дорожный ремонт в Преображенской: нацпроект меняет облик станицы
ГРУЗИЯ. Новый грузинский патриарх поднимет вопрос об освобождении демонстрантов
ГРУЗИЯ. На границе с Грузией в "Верхнем Ларсе" скопилось почти 2 тыс грузовиков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия надеется на скорейшее возобновление работы платформы "3+3"
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Баку и Туркменбаши будет ходить новый контейнеровоз
АЗЕРБАЙДЖАН. Первый танкер с нефтью из Азербайджана прибыл в Японию