| ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Закон касается наличия или отсутствия долгов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, что необходимо при предоставлении субсидий и компенсаций. Теперь факт существования долга будет выявляться на основании постановления суда, вступившего в законную силу.При этом гражданам не надо будет предъявлять документы, которые подтверждают существование подобного решения суда.
Информацию о судебных актах по долгам орган, предоставляющий субсидии, будет брать в системе ГИС ЖКХ, пишет РИА Новости .
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае более 60 тысяч семей получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. На эти выплаты в 2018 году в бюджете региона предусмотрено 1,2 млрд рублей. Для рассмотрения вопроса о предоставлении выплаты жители края могут обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или МФЦ.
Долги россиян за услуги ЖКХ могут передать коллекторам . Как рассказал директор «Росводоканала» Сергей Прокофьев , на этапе досудебных мероприятий компания уже передает часть задолженности коллекторам из реестра ФССП. В ближайшей перспективе планируется увеличить объемы передаваемой просроченной задолженности коллекторским агентствам.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года