| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. По итогам конкурса Гимназия № 3 г.Грозного вошла в десятку успешных школ страны, сообщает пресс-служба Минобрнауки ЧР. Грозненская гимназия успешно прошла два заочных тура и вошла в десятку лидеров среди участвовавших в конкурсе школ России.Всего на конкурс в этом году поступило более трех тысяч работ из 56 регионов страны. В очном туре участники прошли три конкурсных испытания: презентацию деятельности образовательной организации, демонстрацию способов реализации одного из десяти правил успешной педагогической и управленческой деятельности и «турнир капитанов» - обсуждение остроактуальной темы современного образования в формате круглого стола.
Комментируя результаты Конкурса, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов напомнил, что школы Чеченской Республики уже третий год попадают в число победителей конкурса.
Конкурс «Успешная школа» проводится «Учительской газетой» при участии Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по образованию и науке, а также Агентства стратегических инициатив.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан