ДАЙДЖЕСТ: |
Мой, очевидно, утомленный солнцем разум совсем отказывается воспринимать последнюю информацию о скоропостижных выборах столичного градоначальника.
Ведь чем, можно сказать, вошел в историю электронный борец с коррупцией Алексей Навальный? Да тем, говорят, что для партии «Единая Россия» придумал слоган «партия жуликов и воров».
И будто он весьма пришелся по душе самым широким слоям трудящихся. Да так хорошо пришелся, что на думских выборах 2011 г. «партия власти» получила гораздо меньше голосов избирателей, чем рассчитывала. У нее в Думе уже нет конституционного большинства.
Будто это обстоятельство побудило Владимира Владимировича передать дальнейшее пестование «единороссов» своему боевому заместителю Дмитрию Анатольевичу. А самому обратить взор на Общероссийский народный фронт. Я в это верю.
Во всяком случае именно так думал до вчерашнего дня. А вчера вдруг СМИ разнесли потрясающую весть, что именно «партия жуликов и воров» берет на буксир своего разоблачителя. Чтобы тот мог к 10 июля получить нужное количество подписей ее муниципальных депутатов и зарегистрироваться кандидатом в мэры .
Об этом рассказала даже правительственная «Российская газета», которая на газетные утки попадаться не любит. Значит, правда.
Правда, небезызвестный Эдуард Лимонов за этот альянс уже выругал Алексея Анатольевича распоследними словами, которые я из-за присущей мне интеллигентности повторить не могу. Но они прозвучали сегодня после обеда на страницах «Ньюслэнда» (http://newsland.com/news/detail/id/1208925).
Только вот зачем это нужно господину Собянину, попросившему муниципалов поделиться автографами с подсудимым Навальным? Зачем содействие ему нужно «ЕдРу» - лично я понять не могу. Видимо, все-таки перегрелся на солнцепеке.
Пожалуй, это первый в постсоветской России случай, когда основной претендент на мэрский престол вдруг начинает проявлять фантастическую заботу о своем главном потенциальном сопернике. Почему? «Это уму нерастяжимо», - как говорит в таких случаях писатель-сатирик М.Задорнов.
Может, вы подскажете? Есть у вас версии на этот счет?
Зачем «единороссы» помогают Навальному на выборах мэра?
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран строит дорогу для связи Азербайджана и Нахчывана – Пезешкиан
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии более 3 500 человек приняли участие в «Диктанте Победы»
СТАВРОПОЛЬЕ. 62-летнему жителю Невинномысска дали строгий срок за экстремизм
ГРУЗИЯ. Когда новый закон об иноагентах в Грузии вступит в силу?
ГРУЗИЯ. Гражданская панихида по Зурабу Церетели проходит в Тбилиси
ГРУЗИЯ. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в 2026 году примет Грузия
ГРУЗИЯ. Кавелашвили в честь Пасхи помиловал более 30 заключенных в Грузии
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на Первенстве России: золото и серебро в Назрани