ДАЙДЖЕСТ: |
Министр отметил, что планирует провести совещание с Минфином и Минэкономразвития по этому вопросу, так как данные этих ведомств также планируется использовать в ходе проекта. «И будем прорабатывать в соответствии с Минфином вопрос о том, чтобы социальный контракт определенным образом поддерживался из федерального бюджета. Пока этих решений нет — это компетенция регионов», — заявил министр.
Пресс-служба Минтруда РФ уточнила, что пилотные проекты пройдут в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Томской области.
Министр добавил, что задачу целенаправленной помощи бедным семьям нужно будет отработать в рамках этих пилотных проектов. «Прежде всего, на 65−70% это семьи с детьми», — сказал он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» информирует об отключении электроэнергии 3 июля
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край направит 36,2 млрд рублей на развитие здравоохранения
ЧЕЧНЯ. Кадыров объявил о поддержке украинцев, призванных против воли — им обеспечат возвращение
Ташкенту интересны аграрные проекты с Баку - ТПП Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Проверка памяти: Ибрагимов провел инспекцию мемориала в Грозном
ЧЕЧНЯ. Избирательная комиссия Чечни обсудила актуальные вопросы предвыборной подготовки
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «АХМАТ» уничтожила укрофашистский блиндаж ВСУ
ЧЕЧНЯ. Смерть на предприятии: начато расследование по факту ЧП с двумя жертвами