| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. C 22 по 24 ноября 2018 года по приглашению компании Alpha Events учащиеся и участники художественной самодеятельности отдела культуры и Детской музыкальной школы Шатойского муниципального района приняли участие в танцевальной олимпиаде в Дубае.Фестиваль проводился при поддержке Dubai Parks & Resorts и прошёл в Радж Махале, театре на территории самого большого развлекательного парка в мире. Целью фестиваля является развитие и пропаганда лучших традиций танцевальной культуры за рубежом, привлечение внимания детей и подростков к традиционному искусству народов, укрепление творческих связей между коллективами разных стран, а также обмен опытом работы руководителей и балетмейстеров.
В состав международного жюри была приглашена начальник отдела культуры Шатойского муниципального района Зара Эльмурзаева. На суд зрителей и жюри представили 2 танца в номинации "Народно стилизованный танец": парный танец "Встреча" и сольный танец "Джигит", которые и заняли два первых места.
Победители получили дипломы и медали, а также благодарственные письма. Открывал фестиваль, специально приглашённый гость, воспитанник МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Шатойского муниципального района Изновр Макалов, который также был награждён дипломом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи