ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил также, что сотрудничество сторон предусматривается в сферах спутниковой связи, почты, кибербезопасности, в области развития телекоммуникационной инфраструктуры и т.д.
По словам министра, цель встречи - создание хорошего климата для развития ИКТ в странах региона. При этом Гулузаде подчеркнул, что данный вопрос был обсужден накануне с представителями РФ, Ирана и Турции.
"Мы пришли к тому, чтобы создать консорциум четырех стран, чтобы вместе развивать эту сферу. Нам следует чаще проводить дискуссии на указанные темы, так как это может способствовать быстрому решению возникающих вопросов", - цитирует Гулузаде Тренд.
Помимо этого, он сообщил, что на встрече азербайджанская стороны выступила с предложением о формировании рабочей группы с участием представителей отраслевых структур всех стран-участниц.
![]() |
КРАСНОДАР. На пленарном заседании депутаты оценили темпы развития кубанской промышленности
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России
КРАСНОДАР. На Кубани ужесточили правила шумового режима в будни и выходные
ЧЕЧНЯ. Чечня под защитой от огня: в республике введён запрет на посещение лесов до 28 июля
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры