| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Отраслевые ведомства России, Азербайджана, Турции и Ирана создадут консорциум для дальнейшего развития сферы информационно-коммуникационных технологий. Такое заявление на встрече министров связи стран региона, проходящей сегодня в рамках выставки Bakutel, сделал министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде.Он отметил также, что сотрудничество сторон предусматривается в сферах спутниковой связи, почты, кибербезопасности, в области развития телекоммуникационной инфраструктуры и т.д.
По словам министра, цель встречи - создание хорошего климата для развития ИКТ в странах региона. При этом Гулузаде подчеркнул, что данный вопрос был обсужден накануне с представителями РФ, Ирана и Турции.
"Мы пришли к тому, чтобы создать консорциум четырех стран, чтобы вместе развивать эту сферу. Нам следует чаще проводить дискуссии на указанные темы, так как это может способствовать быстрому решению возникающих вопросов", - цитирует Гулузаде Тренд.
Помимо этого, он сообщил, что на встрече азербайджанская стороны выступила с предложением о формировании рабочей группы с участием представителей отраслевых структур всех стран-участниц.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет