| ДАЙДЖЕСТ: |
Комиссия по семейным конфликтам при Духовном управлении мусульман Чечни была создана 3 марта 2012 года по поручению главы республики.В состав рабочей группы вошли представители духовенства, муниципалитетов и органов внутренних дел. Обращения принимаются рабочей группой как в офисе ДУМ в Грозном, так и по месту жительства заявителей.
«Мы получили около трех тысяч заявлений. И большинство рассматриваемых конфликтов разворачивается между разведенными родителями вокруг общих детей. В настоящее время положительное решение удалось найти в 2707 случаях. Остальные 230 обращений находятся на стадии рассмотрения.
Более того, при муфтияте работает «горячая линия», по которой можно получить консультации по семейным вопросам. На данный момент поступило более пяти тысяч звонков», - рассказал заместитель председателя Духовного управления мусульман ЧР Хамзат Хирахматов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Когда честь — закон: история Зелимхана Гушмазукаева. ВИДЕО
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана