| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала сентября 2012 года в Ножай-Юртовском районе республики 23 конфликтных ситуаций удалось уладить Комиссии Духовного управления мусульман ЧР по урегулированию семейных отношений. Большинство из разбираемых дел возникали на бытовой почве, из-за разногласий между супругами, сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.
По словам кадия района Вахи Хизриева, сейчас продолжается работа Комиссии по примирению семей, которые находятся в состоянии кровной мести. Благодаря работе духовенства и общественности удалось примирить 184 семьи. Он отмечает, что удается урегулировать конфликты, которые продолжаются в течение пяти, десяти, а то и пятнадцати лет.
Работа по разрешению кровных и бытовых конфликтов, по словам Хизриева, направлена на достижение согласия в чеченском обществе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии