ДАЙДЖЕСТ: |
С нового 2013-2014 учебного года школьники Туркмении не будут изучать предмет "Рухнама", написанную первым президентом страны Сапармуратом Ниязовым - Туркменбаши, сообщает ИТАР-ТАСС.
Вместо этого впервые введенная 12-летняя школьная программа пополнится такими новыми предметами как "культурное наследие Туркмении", "основы экономики", "экология", "мировая культура", "информационно-коммуникационные и инновационные технологии", "моделирование и графика". Увеличится количество часов, отводимых на изучение информатики и иностранных языков, а также на трудовое обучение.
Напомним, что ранее сдача экзамена по книги "Рухнама" при Ниязове являлась обязательной при переаттестации на предприятиях и в учреждениях страны.
![]() |
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение
КЧР. На Кавказе построят новый Дубай: в КЧР вложат 16 миллиардов
ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии предпочитают не ждать квартир, а строить себе дома сами
ЧЕЧНЯ. Чеченский пластик стал «умнее»: как завод «Трубпласт» повышает эффективность по-новому
ЧЕЧНЯ. Автохлам, но не трагедия: ДТП в Гудермесе шокировало, но обошлось без жертв
КЧР. В Карачаево-Черкесии решили воспитывать молодежь на живых примерах
КРЫМ. В Крыму задержали трёх туристов за осквернение Обелиска Славы
Министру культуры и туризма Турции задали вопрос о судьбе Кафедрального собора Ани