| ДАЙДЖЕСТ: |

Папа Римский Франциск направил послание мусульманам всего мира, в связи с приближающимся окончанием священного месяца Рамадан.
Как передает AZE.az, Папа Франциск призвал к взаимному уважению между христианством и исламом.
Он также выступил с призывом положить конец несправедливой критике ислама.
Его текст публикует сайт Радио Ватикана.
«Для меня большое удовольствие приветствовать вас по случаю праздника Ид аль-Фитр, завершающего месяц Рамадан, посвященный главным образом посту, молитве и милостыне.
Стало уже традицией, что по этому случаю Папский Совет по межрелигиозному диалогу направляет вам поздравительное послание, сопровождая его темой, предлагаемой к общему размышлению. В этом году – в первый год моего Понтификата – я решил лично подписать это традиционное послание и направить его вам, дорогие друзья, как выражение уважения и дружбы ко всем мусульманам, особенно к религиозным лидерам», - написал Папа.
![]() |
В Кремле отреагировали на внутриполитические события в Армении
Путин внес в парламент Северной Осетии три кандидатуры на пост главы региона
Роснедра: Дагестан – один из перспективных регионов по добыче лития из вод
Рождаемость в мире, возможно, впервые упала ниже уровня воспроизводства населения — исследование
В Армении нет общественного или политического запроса на разрыв отношений с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" узнал соперников по основному этапу Лиги чемпионов