ДАЙДЖЕСТ: |
"Подобных разговоров мы не ведем..., я не ожидаю ничего подобного, это не в интересах кого-либо", — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, отвечая на вопрос журналиста, не размышляют ли США о бойкоте Олимпийских игр в связи с принятым в России законом о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Напомним, в конце июля сообщалось, что российские власти предоставили Международному олимпийскому комитету (МОК) гарантии, что закон о запрете гей-пропаганды не затронетспортсменов и зрителей Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году.
"Как спортивная организация, мы можем продолжать работать, чтобы гарантировать, что Игры пройдут без дискриминации в отношении атлетов, официальных лиц, зрителей и СМИ. В этой связи МОК получил заверения с высшего уровня правительства в России, что закон не затронет тех, кто посетит или примет участие в Играх", — отмечается в заявлении МОК, которое было сделано на фоне растущей обеспокоенности международного сообщества после принятия в России "антигейского" закона.
XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры состоятся 7-16 марта.
Напомним, 17 июля сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что президент США Барак Обама должен рассмотреть вопрос о бойкоте Олимпийских игр в Сочи, если Россия предоставит убежище беглому разведчику Эдварду Сноудену.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый авиарейс AZAL свяжет Баку и иранский Тебриз
АЗЕРБАЙДЖАН. "Араз-Нахчыван" уступил "Омонии", "Ноа" сыграл вничью с "Линкольном"
С. ОСЕТИЯ. Молодежь НФ приводит в порядок места захоронений участников ВОВ во Владикавказе
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье зафиксирован рост среднедушевых доходов почти на 19% за год
АДЫГЕЯ. В течение двух лет Адыгея планирует расширить площадь орошаемых земель на 10%
АРМЕНИЯ. Иностранцы перекрыли межгосударственную трассу в Армении
РОСТОВ. В Ростовской области введен карантин из-за распространения опасного сорняка
РОСТОВ. В Ростовской области ограничено движение поездов после атаки украинскими БПЛА