| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран поддерживает территориальную целостность Азербайджана и его справедливую позицию по нагорно-карабахскому урегулированию. Об этом заявил командующий Пограничными войсками Ирана генерал-майор Гасем Резаи на встрече с министром обороны АР генерал-полковником Закиром Гасановым, говорится на сайте Минобороны.Закир Гасанов рассказал гостям о военно-политической ситуации в регионе, подчеркнув, что нерешенность конфликта в Нагорном Карабахе по сей день несет угрозу региональной стабильности.
Указав, что религиозные, исторические и культурные связи между Азербайджаном и Ираном основаны на добрых, дружеских традициях, Гасем Резаи отметил, что, как и в других областях, в военной сфере также есть большой потенциал для сотрудничества Баку и Тегерана.
"В ходе встречи состоялся всесторонний обмен мнениями по перспективам военного сотрудничества между армиями Азербайджана и Ирана, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес", - сообщили в Минобороны Азербайджана
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет