| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 8-го декабря в городе Илмайоки в Финляндии состоялся Мемориал Арво Хаависто по греко-римской борьбе.В международном турнире памяти финского олимпийского чемпиона 1928 года приняли участие 98 спортсменов из Финляндии, США, Украины, Эстонии, Испании, Швеции, Норвегии, Польши, России. Отдельной командой выступала сборная Санкт-Петербурга, в составе которой находился чемпион мира-14 Чингиз Лабазанов.
В весовой категории 77 кг Чингиз выиграл в квалификации у шведского спортсмена. Затем, в ¼ финала он встретился с товарищем по команде Юрием Денисовым. Их упорнейший поединок завершился победой нашего борца при счете — 1:1.
Далее, в полуфинале Лабазанов за полторы минуты разобрался с Нико Эрккола из Финляндии, а в финальной схватке выиграл у Пата Смита из США — 3:1 и стал победителем турнира.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"
Рядом со стадионом «Акрон» в Мексике нашли более 500 мешков с человеческими останками
ЧЕЧНЯ. Чеченцы Иордании: как танец и живопись вышли из гор на Ближний Восток.
АРМЕНИЯ. Армения не исключает сотрудничества с Россией по "Маршруту Трампа"
Верховная Рада в 18-й раз продлила мобилизацию на Украине до 4 мая
Киев переживает самый тяжёлый энергокризис за последние четыре года