| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. В министерстве иностранных дел Азербайджана прокомментировали намеченный на сегодня визит в Баку начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.По словам заместителя главы МИД Халафа Халафова, Азербайджан сегодня наладил стратегическое сотрудничество как с Россией, так и с Соединенными Штатами.
Кроме того, он отметил, что переговоры в Баку свидетельствуют о доверительном отношении к Азербайджану, который выбран в качестве платформы, где обсуждаются значимые вопросы. "Я считаю, что это является показателем влияния нашей страны", - цитирует Халафова Тренд.
Напомним, ранее военачальники РФ и США (НАТО) уже проводили встречи в Баку, на которых обсуждались вопросы европейской безопасности, а также ситуация на Ближнем Востоке.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарское УФАС возбудило дела против четырех региональных топливных трейдеров
«Твой телефон — троянский конь»: как банки начнут блокировать переводы из-за вирусов
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе