| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. В министерстве иностранных дел Азербайджана прокомментировали намеченный на сегодня визит в Баку начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова.По словам заместителя главы МИД Халафа Халафова, Азербайджан сегодня наладил стратегическое сотрудничество как с Россией, так и с Соединенными Штатами.
Кроме того, он отметил, что переговоры в Баку свидетельствуют о доверительном отношении к Азербайджану, который выбран в качестве платформы, где обсуждаются значимые вопросы. "Я считаю, что это является показателем влияния нашей страны", - цитирует Халафова Тренд.
Напомним, ранее военачальники РФ и США (НАТО) уже проводили встречи в Баку, на которых обсуждались вопросы европейской безопасности, а также ситуация на Ближнем Востоке.
![]() |
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни