| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Встреча начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова с главнокомандующим силами НАТО Кертисом Скапарротти, прошедшая сегодня в Баку, демонстрирует важность использования данного канала общения для повышения прозрачности и предсказуемости в военной сфере.Об этом говорится в сообщении штаба верховного командования Объединенных вооруженных сил (ОВС) НАТО в Европе.
"Встреча отражает приоритетное значение, которое альянс придает прозрачности и предсказуемости, и демонстрирует приверженность использованию этого важного канала связи между НАТО и российскими военными властями в указанных целях", - цитирует его РИА Новости.
В штабе пояснили, что Герасимов и Скапарротти обменялись мнениями о военной деятельности и учениях. Кроме того, они достигли договоренности о продолжении использования военных линий коммуникации в дальнейшем.
Эти переговоры стали уже второй встречей Герасимова и Скапарротти в Баку, первая прошла в апреле уходящего года.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь экономит свет: фонтаны отключили, троллейбусы встали
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО