| ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Арбитражный суд республики Дагестан обязал ОАО «Махачкалаводоканал» выплатить более 40 млн рублей ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания".«Данная сумма образовалась в результате задолженности за поставленную электроэнергию с 01.04.2018 по 31.07.2018 (38,4 млн.руб.) и неустойки за просрочку платежей за период с 19.05.2018 по 07.09.2018 (1,9 млн. руб.) по договору энергоснабжения. Накануне Арбитражный суд республики полностью удовлетворил заявленные требования», - сообщает пресс-служба суда.
Также в суде добавили, что в ноябре текущего года судом принято заявление Министерства природных ресурсов и экологии РД о взыскании с ОАО «Махачкалаводоканал» 8 млн руб основного долга и пени за несвоевременное внесение платы по договору водопользования. Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 27 декабря 2018 года.
Напомним, ранее пресс-служба суда сообщала о поступившем заявлении от УФНС России по РД о признании ОАО «Махачкалаводоканал» банкротом. Причина, указанная в заявлении - наличие непогашенной мерами принудительного исполнения задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам в общей сумме около 596 млн. руб. Заявление принято судом, судебное заседание по данному делу назначено на 27 декабря 2018 года.
![]() |
Песков: Путин проведёт отдельные встречи с Пашиняном и Алиевым
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил подшефный республике Генический район Херсонской области
ГРУЗИЯ. Самая опасная дорога Грузии: выявлен победитель последнего тендера на ремонт
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет