ДАЙДЖЕСТ: |
«Данная сумма образовалась в результате задолженности за поставленную электроэнергию с 01.04.2018 по 31.07.2018 (38,4 млн.руб.) и неустойки за просрочку платежей за период с 19.05.2018 по 07.09.2018 (1,9 млн. руб.) по договору энергоснабжения. Накануне Арбитражный суд республики полностью удовлетворил заявленные требования», - сообщает пресс-служба суда.
Также в суде добавили, что в ноябре текущего года судом принято заявление Министерства природных ресурсов и экологии РД о взыскании с ОАО «Махачкалаводоканал» 8 млн руб основного долга и пени за несвоевременное внесение платы по договору водопользования. Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 27 декабря 2018 года.
Напомним, ранее пресс-служба суда сообщала о поступившем заявлении от УФНС России по РД о признании ОАО «Махачкалаводоканал» банкротом. Причина, указанная в заявлении - наличие непогашенной мерами принудительного исполнения задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам в общей сумме около 596 млн. руб. Заявление принято судом, судебное заседание по данному делу назначено на 27 декабря 2018 года.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия