| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. В Постпредстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась встреча с французскими инвесторами, представителями компании «КОССАД СЕМАНС».В разговоре участвовали заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев, Министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Вазиев, его заместитель Алан Кусраев, а также представители бизнеса РСО-Алания.
Борис Джанаев поприветствовал иностранных гостей от лица руководства республики.
«Северная Осетия готова к сотрудничеству. Глава нашей республики Вячеслав Битаров обозначил важность каждого инвестора. Нам нужны новые рабочие места и налоговые отчисления. Тем более, сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений развития нашего региона, обозначенных руководством РСО-Алания», - подчеркнул Полпред.
Стороны обсудили вопросы выпуска на рынок гибридов и различных сортов сельскохозяйственных культур. Задача французских бизнесменов заключается в поиске партнера для развития бизнеса на российском рынке.
Представители зарубежной компании, в свою очередь, озвучили преимущества североосетинской площадки для инвестора - это уникальные климатические условия, выгодное географическое расположение и, главное, предоставление всех необходимых условий со стороны руководства республики.
«По итогам встречи мы определили этапы и направления сотрудничества с компанией по выпуску сельскохозяйственных культур, обсудили возможность обмена опытом, где французские специалисты могли бы приехать в Осетию в новом году для обучения и обмена опытом с нашими техническими специалистами», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона.
Напомним, что семенная компания «КОССАД СЕМАНС» имеет 35 филиалов по всему миру, годовой оборот составляет 112 млн евро, 14% от прибыли компания направляет на научные исследования и разработку нового генетического материала. Выведено 60 сортов и более 500 гибридов. Компании имеет 11 исследовательских центров, 7 из которых находятся в Европе и 4 международных, 5 заводов во Франции и 1 в Румынии.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января