Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В городе Елец презентовали «Фактор КРА»


Просмотров: 1 045Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В городе Елец презентовали  «Фактор КРА»ЧЕЧНЯ. В городе воинской славы Елец Липецкой области состоялась презентация книги министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова «Грозный. Фактор КРА».Как сообщили в Миннаце Чечни, это второе издание, вышедшее в свет под авторством Д. Умарова. Выход книги был приурочен к 200-летию со дня основания столицы ЧР.

Презентация прошла в теплой дружеской атмосфере, в зале собралось более 700 гостей. Поздравить автора приехали политические и общественные деятели, представители научной и творческой интеллигенции Российской Федерации.


«Цель презентации в том, чтобы все понимали, что есть высшая ценность. А это - сохранение государства, избежание острых политических коллизий, выработка конструктивных взглядов, чтобы жить в безопасной, сильной экономически и политически, уважающей себя стране. Вот наша главная задача», - отметил в своем выступлении Джамбулат Умаров.


Также здесь была представлена «песня о Грозном», музыкальная композиция, музыку для которой написал народный артист России, композитор Максим Дунаевский. Автором текста песни также является Джамбулат Умаров.


Мероприятие сопровождалось концертной программой чеченского ансамбля танца и песни «Заманхо» и Елецкого русского фольклорного ансамбля «Заваленки». Зрители с большим восторгом встретили выступление артистов ансамбля «Заманхо».


Ельчане в ходе встречи смогли приобщиться к истории столицы Чеченской Республики, а также к богатой культуре чеченского народа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"