ДАЙДЖЕСТ: |
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» установил в г. Грозном первый терминал для приёма банковских карт при оплате покупок или услуг.
До последнего времени Чеченское отделение ОАО «Сбербанк России» было единственным, где данная услуга не предоставлялась. Теперь же у жителей республики появилась возможность использовать безналичный расчет, а также приобретать товары за бонусные баллы «Спасибо от Сбербанка».
Первое терминальное оборудование установлено в салоне «Евросеть». А в ближайшее время запланирована установка терминалов в крупнейшем в регионе супермаркете техники «Эльдорадо».
Всего в настоящее время на территории Северо-Кавказского банка работает свыше 5500 терминалов. Объём средств, проходящих через них, вырос с начала этого года в 2 раза – с 500 млн. до 1 млрд. рублей в месяц.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образцовые учителя из Чечни вышли в финалисты Всероссийской просветительской премии
ДАГЕСТАН. Дагестан готовится к летнему нашествию туристов со всей России
КРЫМ. Отдых в Крыму в 2025 году пользуется огромным спросом у россиян
Металлические мачты освещения: преимущества стальных конструкций
АБХАЗИЯ. Торгпред России призвала Иннопром-2025 инвестировать в Абхазию