| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Аналитическая компания Content Review в новом отчете рассказала о том, в каких регионах России самая дешевая мобильная связь, а также о том, когда ждать ее подорожания.В исследовании отмечается, что с весны 2018 года услуги операторов подешевели в стране на 3% с 258,3 до 255 рублей. Это снижение стало следствием тарифной «войны» между операторами, однако, в следующем году цены будут повышены.
Оказалось, что самая дешевая мобильная связь (по сравнению с доходами населения) на севере России, а также в Москве:
1. Ямало-Ненецкий АО
2. Ханты-Мансийский АО
3. Москва
4. Чукотский АО
5. Тюмень
А вот выше всего тарифы в Ивановской и Брянской областях, а также на Кавказе. Чечня стала регионом с самой дорогой мобильной связью в России:
80. Брянская область
81. Ивановская область
82. Республика Ингушетия
83. Республика Дагестан
84. Чеченская республика
Исследователи прогнозируют повышение стоимости услуг операторов в следующем году. На цену связи повлияет повышение НДС (старые тарифы уйдут в архив), многие недорогие «акционные» тарифы также будут закрыты, безлимитные тарифы подорожают, поскольку сейчас они невыгодны для операторов. Наконец к подорожанию приведет необходимость выполнения законов «пакета Яровой».
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль