ДАЙДЖЕСТ: |
Сейчас уровень покрытия оператора в Крыму составляет 78%. К концу года компания планирует охватить 89% населения полуострова и довести процент покрытия до 90%.
В Крыму услуги мобильной связи на данный момент предоставляют три оператора («К-телеком» под брендом Win-mobile, «КТК-телеком» – «Волна мобайл» и «Крымтелеком»), еще один («Севтелеком») – в Севастополе. Крупные материковые мобильные операторы на территории полуострова не работают. В то же время многие крымчане пользуются сим-картами МТС, которые прикреплены к Краснодарскому краю.
Компания «Миранда-медиа» работает в Крыму и Севастополе с 2014 года. С 2022 года она предоставляет услуги связи и интернета жителям Запорожской и Херсонской областей, также в пользовании компании находятся сети сотовой связи Донбасса. Сотовой связью пользуются в общем порядка 500 тыс. человек.
Автор: Эльвира Данилова
![]() |
ГРУЗИЯ. Жителей нескольких сел на западе Грузии предупредили об ожидающемся оползне
ЧЕЧНЯ. Что значит «Яхь»: секрет чеченской силы, о которой молчат
АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел встречу с делегацией из Ирана
Автор нового гимна Крыма рассказала о содержании музыкального произведения
ЧЕЧНЯ. Гордость «Ахмата»: как чеченский боец покорил Роттердам
ЧЕЧНЯ. «Башлам» - легенда чеченского фольклора из горного Шатоя: краткая история история ансамбля