| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. «Шкафы связи разрисованы в рамках первого этапа проекта «Яркий город Крыма», который реализует крымский оператор связи «Миранда-медиа» при поддержке администраций городов Симферополь и Феодосия совместно с командой профессиональных художников, пишущих в стиле стрит-арт из Москвы – Desarte365», – говорится в сообщении.
По словам организатора арт-проекта, директора по связям с общественностью «Миранда-медиа» Виктории Сауловой, на каждом расписанном шкафу связи изображение связано с названием улицы.
«Задумывая этот арт-проект, мы хотели достичь двух целей: во-первых, сделать ярче крымские города через красочные изображения на ничем не приметном сером шкафу связи, а во-вторых, напомнить жителям города или рассказать, если они не знают, об истории улицы, на которой они живут, по которым ежедневно гуляют, – отметила Саулова. – Вопрос знания истории очень важен и сегодня через этот проект и через другие наши инициативы, такие как установка аннотационных табличек на улицах Симферополя, названных в честь героев СССР, мы повышаем осведомленность жителей Крыма».
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении