| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко журналистам о своём решении посетить Чечню."Он также сообщил, что ждёт меня с визитом в Минске. Я ранее по приглашению уважаемого Александра Григорьевича совершил поездку в Беларусь, где был очень тепло встречен высшим руководством страны", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.По словам руководителя ЧР, беседа с А. Лукашенко произвела на него большое впечатление своей искренностью, конкретностью и содержательностью.
Р. Кадыров отметил, что Президент РБ на деле желает расширять и укреплять экономические, политические, гуманитарные связи с Российской Федерацией в рамках Союзного государства. Особенно заслуживает уважения политика Беларуси, направленная на установление связей с регионами России. В этом вопросе Беларусь и Чечня накопили хороший опыт.
"Мы часто обмениваемся делегациями, рабочими группами, творческими коллективами. В нашей республике очень любят и уважают белорусского лидера и народ этой страны. Александр Лукашенко обладает качествами, которые всегда ценились в чеченском народе - мужеством и принципиальностью, преданностью и порядочностью, чувством долга и ответственностью. Хочу отметить, что плоды нашего сотрудничества уже почувствовали тысячи граждан Беларуси и жители Чечни. В Грозном систематически проводятся крупные ярмарки-продажи товаров белорусских производителей. Они отличаются хорошим качеством и доступными ценами. Мы всегда ждём к себе в гости дорогого Александра Григорьевича, благодарны за большой вклад в укрепление братских отношений между нашими народами и республиками! Чеченская Республика окажет ему достойный приём! Добро пожаловать в Чечню!", - написал Р. Кадыров.
![]() |
Перила и ограждения из нержавеющей стали в Архангельске — производство и монтаж под ключ
Установление границ земельного участка: современный регламент кадастровых процедур
ЧЕЧНЯ. Чечено-кабардинские переговоры 1809 года: шаг к союзу против империй
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»