| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти Чечни оказывают всестороннюю помощь находящимся в Иордании сирийским беженцам чеченского происхождения. Вопросы, связанные с этим процессом, обсудил во вторник глава республики Рамзан Кадыров с сенатором Совета Федерации РФ от ЧР Зиядом Сабсаби.
Как сообщил Сабсаби, в настоящее время ведется подготовка детей сирийских беженцев чеченского происхождения к новому учебному году. Фонд имени Ахмата Кадырова обеспечил более трехсот детей одеждой, учебниками, письменными принадлежностям и всем другим необходимым.
Кроме того, прибывшие в Иорданию из Сирии семьи чеченцев получают долгосрочную помощь. Для них арендовано жилье, выделяются продукты итовары первой необходимости.
Глава Чечни особо подчеркнул, что необходимо оказывать помощь всем семьям сирийских беженцев в лагерях, независимо от национальной принадлежности, передает пресс-служба главы ЧР.
По данным ООН, охваченную войной Сирию уже покинуло около двух миллионов граждан этой страны, из них около половины - дети. Большинство беженцев находят прибежище в сопредельных государствах - Турции, Иордании и Ливане. Во вторник и среду самолеты МЧС России доставили в Москву из Сирии более ста россиян.
![]() |
ГРУЗИЯ. Систему прогнозирования оползней установят в горных регионах Грузии
ГРУЗИЯ. Более 700 грузовиков ожидает проездa через "Верхний Ларс"
АСТРАХАНЬ. Юг России столкнулся с острым дефицитом и рекордными ценами на судовое топливо
ГРУЗИЯ. "Казтрансойл" нарастил поставки нефти по маршруту Баку - Тбилиси - Джейхан
Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
Горнолыжные курорты Юга и Северного Кавказа открыли продажу ски-пассов