ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области.
15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня - в остальных 57 регионах.
В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.
(Определить, какое телевидение у населения и подготовиться заранее, можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование - телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание).
![]() |
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани