ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что Чеченская Республика, как наиболее подготовленная к переходу на цифровое вещание, включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области.
«На сегодняшний день в рамках информационно-разъяснительной кампании филиал РТРС «РТПЦ ЧР» провел выездные презентации «Сигнал к лучшему. Переходим на цифровое телевидение» во всех муниципальных районах республики. После каждой презентации в торжественной обстановке производилось вручение комплекта цифровой приставки одному из жителей района.
Все 54 передатчика цифрового вещания работают стабильно, никаких замечаний по качеству нет. Количество обращений на горячую линию РТРС небольшое, не превышает 10 человек в день, а так, бывает 3-4 звонка», - сказал Сергей Еременко.
Также он отметил, что совместно с филиалом ГТРК «Вайнах» на аналоге сделана информационная заставка. В этой заставке говорится о том, что если человек видит это сообщение, то он смотрит устаревшее аналоговое вещание, которое с 11 февраля перестанет работать. Также указан номер горячей линии.
Отметим, что совещание прошло под руководством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константина Носкова.
![]() |
Предложение американского эксперта - построить стену между Украиной и Россией
Нетаньяху отменил визит в Азербайджан из-за обострения на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. Букварь, который изменил Чечню: из истории чеченского образования
АЗЕРБАЙДЖАН. В спутнике Баку городе Сумгаите будут расти ханские чинары
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские сениорки завоевали "бронзу" Кубка Европы по художественной гимнастике
Замглавы МИД России: Москва обеспокоена стремлением Еревана в Евросоюз