ДАЙДЖЕСТ: |
Выяснилось, что 19.12.2018 в 5 часов утра люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, в масках, с применением дубинок и электрошокеров, без предъявления собственных удостоверений личности, а также без объяснения причин забрали более шестидесяти человек в отдел УВД ОМВД по административному округу Лианозово г. Москвы, где без предъявления обвинения противоправно продержали более 10 часов.
"Выражаю глубокую озабоченность и возмущение данным фактом нарушения прав человека. Более того, неправомерные действия правоохранительных органов порочат всю систему государственной и гражданской безопасности.
В этой связи мною будут сделаны запросы в Генеральную прокуратуру РФ на предмет соответствия законодательству РФ действий представителей правоохранительных органов. Соответствующие письма также будут направлены в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ и Секретаря Общественной палаты РФ", - говорится в обращении И. Денильханова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры из «Молодой Гвардии» поддерживают медиков в Донецке уже восемь месяцев
ЧЕЧНЯ. Чечня переходит на «умный» свет: установлено уже более 54 тысяч современных счётчиков