| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов сделал обращение в связи с грубыми нарушениями прав граждан Чечни сотрудниками ОМВД по административному округу Лианозово г. Москвы.Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, в адрес Общественной палаты ЧР поступило заявление от граждан - выходцев из Чеченской Республики, в настоящее время проживающих по адресу: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д.37, стр.20, общежитие «Новая эра».Выяснилось, что 19.12.2018 в 5 часов утра люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, в масках, с применением дубинок и электрошокеров, без предъявления собственных удостоверений личности, а также без объяснения причин забрали более шестидесяти человек в отдел УВД ОМВД по административному округу Лианозово г. Москвы, где без предъявления обвинения противоправно продержали более 10 часов.
"Выражаю глубокую озабоченность и возмущение данным фактом нарушения прав человека. Более того, неправомерные действия правоохранительных органов порочат всю систему государственной и гражданской безопасности.
В этой связи мною будут сделаны запросы в Генеральную прокуратуру РФ на предмет соответствия законодательству РФ действий представителей правоохранительных органов. Соответствующие письма также будут направлены в адрес Уполномоченного по правам человека в РФ и Секретаря Общественной палаты РФ", - говорится в обращении И. Денильханова.
![]() |
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы
Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким
АЗЕРБАЙДЖАН. Официальные лица в Баку почтили память Гейдара Алиева
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия чтит память о Великой Отечественной войне
АБХАЗИЯ. Путин приветствовал рост торговли России с Абхазией
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: сегодняшний Азербайджан – творение Гейдара Алиева
АБХАЗИЯ. Абхазия стала самым бюджетным зарубежным направлением на майские