ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. С 8 часов утра в Общественной палате ЧР заработал Центр общественного наблюдения Чеченской Республики, где организована видеотрансляция с избирательных участков. Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан, представители Общественной палаты, Уполномоченного по правам человека в ЧР, партий и активные граждане во главе с Председателем Общественной палаты ЧР Исмаилом Денильхановым следят за тем, что бы выборы проходили без нарушений, сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.
Центр видеонаблюдения при Общественной палате ЧР позволит следить за 135 участковыми и 20 территориальными избирательными комиссиями. Трансляция будет вестись круглосуточно в течение 72 часов.
Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00 часов. Общественная палата республики подготовила больше тысячи общественных наблюдателей за выборами в 2021 году. Каждый из них прошел обучение по основам избирательного законодательства.
Напомним, в России началось голосование по выборам Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Главы Чеченской Республики, Депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований.
![]() |
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия