| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с днем рождения. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте президента АР."Хотел бы особо отметить Ваш значимый личный вклад в укрепление добрососедских, дружественных и партнерских отношений, связывающих Российскую Федерацию и Азербайджанскую Республику. Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, реализуются перспективные совместные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре, науке и культуре", - отметил российский премьер-министр.
"Убежден, что дальнейшее расширение практической кооперации, продвижение новых взаимовыгодных инициатив в полной мере отвечают интересам двух стран", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Он пожелал Ильхаму Алиеву доброго здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром