| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня мы по праву гордимся тем, что наш замечательный стадион "Ахмат - арена" является одним из самых благоустроенных и лучших стадионов Северного Кавказа. Впрочем, и не только.
А знаете ли Вы о том, что его возведением мы вернули былую славу спортивного Грозного. Дело в том, что в 60-е - 70-е годы прошедшего века таковым считался стадион в парке ДК им. Ленина г. Грозного, который носил имя С. Орджоникидзе. Примерно в 1966 году была проведена реконструкция всех трибун, и после этого стадион стал вмещать примерно 25 тысяч зрителей, являясь крупнейшим стадионом на Северном Кавказе.
И маленькая деталь к истории стадиона: после образования команды "Терек", примерно, в 1958 году (тогда команда называлась "Нефтяник", а с 1959 уже "Терек"), этот стадион был базовым для команды. А дублеры выступали на стадионе "Динамо". На стадионах также проводились и Спартакиады ЧИАССР (в 1966 году и в 1970).
Л. Гудаев
![]() |
Иностранные СМИ: Индия противодействует Турции, укрепляя связи с Грецией, Кипром и Арменией
КЧР. Проект «Парк молодоженов» в Черкесске лидировал в голосовании за объекты для благоустройства
Правозащитник: Питер Флю выразил обеспокоенность арестом Самвела Карапетяна
КЧР. В Черкесске с начала года благоустроили дворы 11 многоквартирных домов
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе начали строительство детсада на 280 мест
Почта, РЖД и госсайты: в Тульской области стали доступны без мобильного интернета
АБХАЗИЯ. Россия получила меньше мандаринов, но больше фейхоа из Абхазии
Как не потерять деньги на икре: депутат предупредил о новой схеме обмана
КРЫМ. В Симферополе завершают строительство школы на 500 мест