| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В финал юбилейного сезона конкурса вышли творческие коллективы из Шатойского, Шалинского и Курчалоевского районов.Они представили на суд компетентного жюри свои яркие номера, демонстрирующие традиции и обычаи чеченского народа, а также современные веяния, которые так или иначе касаются республики.
В мероприятии принял участие главный зритель Чеченской Республики - Рамзан Кадыров, который стоял у истоков создания программы. Он прибыл в сопровождении своих соратников - членов команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Глава Чечни высоко оценил ту работу, которую проводят как участники, так и организаторы «Синмехаллаш». И хотя определились призовые места и победители, он отметил, что в культуре нет проигравших и все занимаются благим и нужным делом.
Перед оглашением имен победителей министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев вручил Рамзану Кадырову картину с пейзажем–видом на высочайшую точку Чечни - гору Тембулосмта, а также портрет Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Кульминацией вечера стало объявление результатов. Из рук Главы Чечни диплом победителей получил руководитель коллектива Шатойского района. Второе место было присвоено Шалинскому району, третье - Курчалоевскому району.
Призеры получили неожиданный подарок от Президента РОФ им. А-Х. Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой. По ее решению победителям вручены денежные поощрения в размере одного миллиона рублей.
Помимо этого, за вклад в развитие культуры, добросовестную работу и работу по информационному обеспечению населения Чеченской Республики наградами были отмечены деятели культуры и журналисты.
![]() |
BadComedian разложил по полочкам техническое отставание VK Video и Rutube от YouTube
КАЛМЫКИЯ. Конкурс «Родная игрушка»: авторы из Калмыкии представили идеи игр и игрушек
КРАСНОДАР. Парламентский год завершит очередная 85-я сессия ЗСК
КРАСНОДАР. Краснодарцам рассказали, где заправиться без очередей
Россия попробует демонтировать власть Пашиняна до декабря, в случае неудачи Армению выставят из ЕАЭС
Захарова прокомментировала назначение Ованнисяна после его слов о Гитлере