| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие центра "Надежда" для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие прошло во вторник, 25 декабря, и было приурочено к последнему дню международной акции "16 дней против насилия в отношении женщин".Как отмечают организаторы, целью проекта является снижение уровня женских страданий, укрепление женщин психологически, создание для них условия социальной реабилитации и возвращения в нормальную жизнь.
В течение года "Надежда" сможет принимать до 80 женщин - как жительниц Чечни, так и других регионов. Нуждающимся будет оказана срочная психологическая помощь. Также им предложат долгосрочные программы психологической реабилитации и выхода из кризиса.
Отдельное направление проекта посвятят защите интересов детей в случае насильственного разлучения с матерями после развода. На базе центра женщины смогут присматривать за детьми, готовить на кухне, проходить общую реабилитацию у психолога. Им также помогут с поиском работы, чтобы выйти из кризисной ситуации, в которой они оказались, пишет портал Юга.ру.
![]() |
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией
Российское посольство поздравило 107-летнего фронтовика в Ашхабаде
На саммите с Японией Туркменистан заявил о переходе на зелёную и водородную энергетику
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполняет план по комплектованию ВС РФ контрактниками
Новые технологии судейства от ФИФА: «Out of Bounds» для гола и 3D-модели офсайда
РОСТОВ. Бывшему руководству Ростовского облсуда вынесли суровые приговоры за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»
ЧЕЧНЯ. В Чечне в День энергетика запустили первую высокогорную подстанцию 110 кВ «Ведучи»