ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечают организаторы, целью проекта является снижение уровня женских страданий, укрепление женщин психологически, создание для них условия социальной реабилитации и возвращения в нормальную жизнь.
В течение года "Надежда" сможет принимать до 80 женщин - как жительниц Чечни, так и других регионов. Нуждающимся будет оказана срочная психологическая помощь. Также им предложат долгосрочные программы психологической реабилитации и выхода из кризиса.
Отдельное направление проекта посвятят защите интересов детей в случае насильственного разлучения с матерями после развода. На базе центра женщины смогут присматривать за детьми, готовить на кухне, проходить общую реабилитацию у психолога. Им также помогут с поиском работы, чтобы выйти из кризисной ситуации, в которой они оказались, пишет портал Юга.ру.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut