| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. 13 ноября состоялось мероприятие, направленное на культурно-образовательное просвещение женщин в области профилактики терроризма и экстремизма посредством укрепления религиозных ценностей.
Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта «Молодёжь против экстремизма и терроризма», и было приурочено к 5-летнему юбилею женского центра «Гьидаят».
Основные цели просветительской акции: профилактика терроризма и экстремизма; формирование в молодежной среде духовно-нравственной атмосферы; снижение уровня межнациональной и межконфессиональной напряженности; формирование навыков толерантного поведения.
Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов поздравил представителей организации с юбилеем и вручил работницам центра благодарности за активное участие в организации и проведении Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности».
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении