ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 13 ноября состоялось мероприятие, направленное на культурно-образовательное просвещение женщин в области профилактики терроризма и экстремизма посредством укрепления религиозных ценностей.
Мероприятие состоялось в рамках реализации грантового проекта «Молодёжь против экстремизма и терроризма», и было приурочено к 5-летнему юбилею женского центра «Гьидаят».
Основные цели просветительской акции: профилактика терроризма и экстремизма; формирование в молодежной среде духовно-нравственной атмосферы; снижение уровня межнациональной и межконфессиональной напряженности; формирование навыков толерантного поведения.
Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов поздравил представителей организации с юбилеем и вручил работницам центра благодарности за активное участие в организации и проведении Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Новый образовательный проект в сфере энергетики стартует в Астрахани с 2026 года
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе возводят крупнейшую малую ГЭС — энергетическое будущее Чечни уже в строю
КБР. Несмотря на грядущий шторм, аграрии КБР продолжают бить рекорды
ЧЕЧНЯ. Как выглядела военная структура ЧРИ к концу 1994 года: Исторический обзор
КБР. На Кабардино-Балкарию обрушится адская жара, которая может плавить асфальт
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители станицы на Ставрополье обвинили мэрию в попытке отобрать их участки
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках