| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Масштабное мероприятие провели инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска. Совместно с помощником председателя Духовного управления мусульман КБР Анджелой Амшуковой полицейские побывали во всех микрорайонах Нальчика, где провели лекции и беседы со старшеклассниками общеобразовательных школ. В основу темы встречи со школьниками легли вопросы противодействия терроризму, профилактики вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистские течения.
В своем выступлении организаторы мероприятия рассказали подросткам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке