| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Масштабное мероприятие провели инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска. Совместно с помощником председателя Духовного управления мусульман КБР Анджелой Амшуковой полицейские побывали во всех микрорайонах Нальчика, где провели лекции и беседы со старшеклассниками общеобразовательных школ. В основу темы встречи со школьниками легли вопросы противодействия терроризму, профилактики вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистские течения.
В своем выступлении организаторы мероприятия рассказали подросткам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния.
![]() |
ДАГЕСТАН. Заур Аскендеров принял участие в обсуждении межнационального согласия на Совбезе Дагестана
Развитие искусственного интеллекта повысило риски глобального взлома Рунета
Скрытые фоновые процессы смартфона признали главной причиной быстрой потери интернет-трафика
КЧР. Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
РОСТОВ. Бывший сити-менеджер Ростова оказался в центре скандала из-за увлечения трофейной охотой
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.