ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Масштабное мероприятие провели инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска. Совместно с помощником председателя Духовного управления мусульман КБР Анджелой Амшуковой полицейские побывали во всех микрорайонах Нальчика, где провели лекции и беседы со старшеклассниками общеобразовательных школ. В основу темы встречи со школьниками легли вопросы противодействия терроризму, профилактики вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистские течения.
В своем выступлении организаторы мероприятия рассказали подросткам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года