ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.
Масштабное мероприятие провели инспекторы ПДН и сотрудники уголовного розыска. Совместно с помощником председателя Духовного управления мусульман КБР Анджелой Амшуковой полицейские побывали во всех микрорайонах Нальчика, где провели лекции и беседы со старшеклассниками общеобразовательных школ. В основу темы встречи со школьниками легли вопросы противодействия терроризму, профилактики вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистские течения.
В своем выступлении организаторы мероприятия рассказали подросткам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе растёт новый городской посёлок имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Представители РСК «Ахмат» завоевали золото и серебро на Международном турнире по боксу
ЧЕЧНЯ. Активисты "Молодой Гвардии Единой России" провели уличные спортивные соревнования в ЧР
СЕВАСТОПОЛЬ. Земля без прав: как власти регулируют владение участками иностранцами
АСТРАХАНЬ. Спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил жителей с Днем России
КБР. В Кабардино-Балкарии появился новый праздничный выходной
СТАВРОПОЛЬЕ. Местная продукция лидирует: её доля в рознице достигла 55 процентов
«Железный купол» не справился: Израиль задет ракетным ударом из Ирана