| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В рамках мероприятий, направленных на профилактику экстремизма, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Терскому району и представители духовенства организовали встречи с учащимися общеобразовательных школ.
Участники мероприятия в своих выступлениях акцентировали внимание собравшихся на вопросах недопущения вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность, формирования у молодежи нетерпимости к радикальной идеологии, а также выявления лиц, вовлекающих молодых людей в совершение преступлений.
Во встречах принял участие раис – имам района Заурбек Хатанов. Он ознакомил старшеклассников с сущностью мировых религий и отметил отличительные признаки религиозного экстремизма.
- Только через образованность и хорошие поступки, неся людям добро, можно стать достойным человеком, - подчеркнул З.Хатанов.
Полицейские рассказали учащимся о мерах ответственности, предусмотренной действующим законодательством за участие и содействие террористической деятельности. Стражи порядка напомнили собравшимся о негативном влиянии социальных сетей и предложили максимально ограничить молодежь от пребывания в запрещенных соцсетях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня встречает Новый год: республика окутана волшебством и огнями
ЧЕЧНЯ. Министр ЧР призвал жителей беречь природу: «Это наше наследие для будущих поколений»
ЧЕЧНЯ. Минтранс ЧР взял под контроль работу платёжных терминалов в общественном транспорте
Рубль укрепился на 24%: российская экономика демонстрирует устойчивость в условиях санкций
ЧЕЧНЯ. Чечня наводит порядок: жители, депутаты и активисты вышли на «Осеннюю уборку»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют ключевую улицу Абдаллы II: ремонт под личным контролем мэра
Порше по всей России «встали»: владельцы не могут завести машины из-за сбоя сигнализации
Праворульные и гибридные автомобили больше не ввезут в Россию
ЧЕЧНЯ. В Грозном начато строительство «Домов писателей» в районе имени Путина
Папа Римский Лев XIV назвал независимость Палестины единственным путём к миру