ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Терскому району провели ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, а также обеспечения правопорядка на улицах и автомобильных дорогах района.
Полицейские разъясняли основные ПДД для пешеходов, рассказали о тех опасностях, которые таит дорога, призвав переходить проезжую часть только в установленных местах, а в темное время суток на одежде и ручной клади использовать световозвращающие элементы.
- Не секрет, что пожилые пешеходы наряду с детьми являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. Быть внимательным и вежливым на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения, - обращаясь к жителям города Терек, подчеркнули стражи правопорядка.
Инспекторы обратились ко всем участникам акции с просьбой соблюдать бдительность на дорогах для сохранения здоровья и жизни, как своей, так и окружающих.
![]() |
Основная доля денежных переводов в Узбекистан приходит из России
КРАСНОДАР. На Кубани ужесточили правила шумового режима в будни и выходные
ЧЕЧНЯ. Чечня под защитой от огня: в республике введён запрет на посещение лесов до 28 июля
В Екатеринбурге завели дело против сына главы азербайджанской диаспоры