| ДАЙДЖЕСТ: |

Участие в обучающих и разъясняющих беседах приняли несколько десятков учеников Прогимназии № 1 г.п. Терек.
Автоинспекторы напомнили пешеходам о важности использования световозвращающих элементов, объясняя им, что они значительно повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Участникам мероприятия рассказали о принципе действия светоотражателей, которые концентрируют свет фар на своей поверхности и отражают его обратно, тем самым водитель видит световую точку и предпринимает меры для предупреждения опасной ситуации.
С помощью слайдов и фотовспышки автоинспекторы показали детям, как светоотражающие предметы ярко светятся и обеспечивают их видимость для водителей в тёмное время суток.
В завершении мероприятия автоинспекторы напомнили слушателям правила дорожного движения для пешеходов и основы безопасного пребывания в дорожной среде.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции
ГРУЗИЯ. Ереван вступает в ЕС. Отношения России и Армении. ОДКБ отчислит Армению? Итоги выборов в США
ГРУЗИЯ. Астана хочет поставить по "Баку-Тбилиси-Джейхан" 1,7 млн т нефти
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов