| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!» в пришкольном лагере №4 города Ардона инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинпекции Отдела МВД России по Ардонскому району провела мероприятие «Засветись!».
Детям напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле. Кроме того, инспектор ГИБДД рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.
Затем, выстроившись цепочкой, мальчики и девочки продемонстрировали надпись из ярких букв «Засветись!» с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации световозвращающих элементов.
Госавтоинспекция обращает внимание взрослых на более внимательное отношение к досугу детей. А также призывает родителей еще раз напомнить о правилах безопасного поведения на дороге и позаботиться о наличии световозвращающих элементов на одежде ребенка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира
ЧЕЧНЯ. Возвращение голода в Газу страшнее бомбёжек: город на грани гуманитарной катастрофы.