| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. В рамках ОПМ «Пешеход» инспектор Госавтоинспекции Дигорского района побеседовал с учащимися школы №2 г. Дигора и напомнил им правила дорожного движения. Полицейский ещё раз обратил внимание детей на то, как важно не нарушать ПДД и всегда переходить дорогу по пешеходному переходу. При этом школьникам напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть.
В ходе мероприятия старший лейтенант полиции вручил маленьким пешеходам световозвращающие значки и пояснил, что в темное время суток и в плохую погоду на верхней одежде детей должны присутствовать данные обозначения, чтобы он стал заметным для водителя.
По завершении мероприятия школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября